Екатеринославская городская дума — различия между версиями

Материал из Днепровская городская энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск
 
Строка 9: Строка 9:
  
 
==Гласные:==
 
==Гласные:==
Артамонов И.Т. (1828 – 1830), Луцкой Г.Л. (1828 – 1830), Бабушкин Л.С. (1836-1839), Рыбаков И.Б. (1843-1846, 1851, 1854-1856), Рыбаков М.И. (1860-1863, 1865-1868), Греков И.Г. (1884 – 1900), Майданский М.В. (1887 – 1890, 1893 – 1905), Лабинский П.А. (1888), Копылов М.С. (1893 – 1918), Климов С.В. (1894), Тиссен И.И. (1897 – 1901 и 1905 – 1917); Панафутин Г.И. (1900 – 1913), Эзау И.Я. (1901 – 1905; 1909- 1917), Кудрявцев А.Я. (1904), Рохлин А.О. (1909 – 1917), Способный И.В. (1909 – 1917), Бабушкин А.2-йК. (1913 (?)), Бабушкин Д.А. (1913 – 1917), Хватевский Г.М. (1913 (?) – 1917 (?)), Беднов В.А. (1917 – 1918), Гельман П.И. (1917 – 1918), Ивахненко (1917 – 1918), Иловайский А.С. (1917), Корин И.Л. (1917 – 1918), Мазепа И.П. (1917 – 1918), Терпигорев А.М. (1917 – 1918).
+
Артамонов И.Т. (1828 – 1830), Луцкой Г.Л. (1828 – 1830), Бабушкин Л.С. (1836-1839), Рыбаков И.Б. (1843-1846, 1851, 1854-1856), Рыбаков М.И. (1860-1863, 1865-1868), Греков И.Г. (1884 – 1900), Майданский М.В. (1887 – 1890, 1893 – 1905), Лабинский П.А. (1888), Копылов М.С. (1893 – 1918), Климов С.В. (1894), Тиссен И.И. (1897 – 1901 и 1905 – 1917); Панафутин Г.И. (1900 – 1913), Эзау И.Я. (1901 – 1905; 1909- 1917), Кудрявцев А.Я. (1904), Рохлин А.О. (1909 – 1917), Способный И.В. (1909 – 1917), Бабушкин А.2-йК. (1913 (?)), Бабушкин Д.А. (1913 – 1917), Хватевский Г.М. (1913 (?) – 1917 (?)), Эш В.В. (1913 – 1917), Беднов В.А. (1917 – 1918), Гельман П.И. (1917 – 1918), Ивахненко (1917 – 1918), Иловайский А.С. (1917), Корин И.Л. (1917 – 1918), Мазепа И.П. (1917 – 1918), Терпигорев А.М. (1917 – 1918).
  
 
'''Гласные по назначению от еврейской общины города'''
 
'''Гласные по назначению от еврейской общины города'''
<br />Карпас М.Ю. (1897 – 1917).
+
<br />Грановский Я.И. (1893 – 1894 (?)), Карпас М.Ю. (1897 – 1917), Грановский И.-Б.Я. (1909 – 1917).
 
 
воинской.
 
  
 
===Комиссии.===
 
===Комиссии.===
Строка 27: Строка 25:
 
'''Торговая комиссия.'''
 
'''Торговая комиссия.'''
 
<br />'''Члены:'''
 
<br />'''Члены:'''
<br />Карпас М.Ю. (1915), Рохлин А.О. (1916 – 1917).
+
<br />Карпас М.Ю. (1915), Грановский И.-Б.Я. (1916 – 1917), Рохлин А.О. (1916 – 1917).
  
 
'''Техническо-строительная комиссия. '''
 
'''Техническо-строительная комиссия. '''
Строка 70: Строка 68:
 
[[Гельман Пинхас И.]] /  
 
[[Гельман Пинхас И.]] /  
 
[[Городские избирательные участки (1917)]] /  
 
[[Городские избирательные участки (1917)]] /  
 +
[[Грановский Израиль-Бер Яковлевич]] /
 +
[[Грановский Янкель Иосифов]] /
 
[[Греков Иван Гаврилович]] /  
 
[[Греков Иван Гаврилович]] /  
 
[[Днепропетровский национальный исторический музей им. Д.И. Яворницкого]] /  
 
[[Днепропетровский национальный исторический музей им. Д.И. Яворницкого]] /  
Строка 99: Строка 99:
 
[[Туровец Георгий Ильич]] /  
 
[[Туровец Георгий Ильич]] /  
 
[[Хватевский Г.М.]] /  
 
[[Хватевский Г.М.]] /  
[[Эзау Иван Яковлевич]] /
+
[[Эзау Иван Яковлевич]] /
 +
[[Эш Владимир Васильевич]] /

Текущая версия на 21:19, 21 января 2021


1917 г. – для обеспечения выборов на демократической основе впервые созданы избирательные участки.
03.1918 г. – распущена большевиками.
05.1918 г. – возобновила работу.

Специальные благотворительные капиталы в распоряжении городской думы: им. Л.Х. Добрускина (с 1903 г.)

Гласные:

Артамонов И.Т. (1828 – 1830), Луцкой Г.Л. (1828 – 1830), Бабушкин Л.С. (1836-1839), Рыбаков И.Б. (1843-1846, 1851, 1854-1856), Рыбаков М.И. (1860-1863, 1865-1868), Греков И.Г. (1884 – 1900), Майданский М.В. (1887 – 1890, 1893 – 1905), Лабинский П.А. (1888), Копылов М.С. (1893 – 1918), Климов С.В. (1894), Тиссен И.И. (1897 – 1901 и 1905 – 1917); Панафутин Г.И. (1900 – 1913), Эзау И.Я. (1901 – 1905; 1909- 1917), Кудрявцев А.Я. (1904), Рохлин А.О. (1909 – 1917), Способный И.В. (1909 – 1917), Бабушкин А.2-йК. (1913 (?)), Бабушкин Д.А. (1913 – 1917), Хватевский Г.М. (1913 (?) – 1917 (?)), Эш В.В. (1913 – 1917), Беднов В.А. (1917 – 1918), Гельман П.И. (1917 – 1918), Ивахненко (1917 – 1918), Иловайский А.С. (1917), Корин И.Л. (1917 – 1918), Мазепа И.П. (1917 – 1918), Терпигорев А.М. (1917 – 1918).

Гласные по назначению от еврейской общины города
Грановский Я.И. (1893 – 1894 (?)), Карпас М.Ю. (1897 – 1917), Грановский И.-Б.Я. (1909 – 1917).

Комиссии.


Финансовая комиссия.
Члены:
Карпас М.Ю. (1915), Копылов М.С. (1916).

Земельная комиссия.
Члены:
Рохлин А.О. (1916 – 1917).

Торговая комиссия.
Члены:
Карпас М.Ю. (1915), Грановский И.-Б.Я. (1916 – 1917), Рохлин А.О. (1916 – 1917).

Техническо-строительная комиссия.
Члены:
Копылов М.С. (1916).

Воинская комиссия.
Члены:
Рохлин А.О. (1916 – 1917).

Комиссия по благоустройству.
Члены:
Рохлин А.О. (1916 – 1917).

Комиссия по народному образованию.
Члены:
Рохлин А.О. (1916 – 1917).

Техническая комиссия по постройке канализации.
Председатель:
Панафутин Г.И. (конец 1900-х гг.)

Исполнительная комиссия для снабжения населения топливом.
Члены:
Эзау И.Я. (1915 – 1917)

Исполнительная комиссия для составления плана города.
Члены:
Эзау И.Я. (1915 – 1917)

Комиссия по борьбе с дороговизной
Члены:
Синайский М.-С.А.

Ссылки:

Артамонов Иван Тимофеевич / Бабушкин Андрей 2-й Константинович / Бабушкин Дмитрий Андреевич / Бабушкин Лука Семенович / Беднов Василий Алексеевич / Больмановские проекты / Гельман Пинхас И. / Городские избирательные участки (1917) / Грановский Израиль-Бер Яковлевич / Грановский Янкель Иосифов / Греков Иван Гаврилович / Днепропетровский национальный исторический музей им. Д.И. Яворницкого / Добрускин Лейба Х. / Екатеринославская 1-я городская женская гимназия / Ивахненко / Иловайский Александр Семенович / Карпас Моисей Юдович / Климов Семен Васильевич / Копылов Мина Семёнович / Корин Иосиф Львович (Иудович) / Кудрявцев Андрей Яковлевич / Лабинский Порфирий Алексеевич / Луцкой Гершко Лейбович / Мазепа Исаак Прокопович / Майданский Михаил Владимирович / Национального горного университета комплекс / Непокойчицкий Евгений Павлович / Панафутин Георгий Иванович / Петроград – Севастополь железная дорога / План города 1910-х гг. / Рохлин Антон Орестович / Рыбаков Иван Борисович / Рыбаков Михаил Иванович / Синайский Моисей-Санев Александрович / Способный Иван Васильевич / Терпигорев Александр Митрофанович / Тиссен Иоганн Иоганнович (младший) / Туровец Георгий Ильич / Хватевский Г.М. / Эзау Иван Яковлевич / Эш Владимир Васильевич /